Открытие выставки лыткаринского художника

28 января 2014 года в 14.00 в Лыткаринском историко-краеведческом музее открывается персональная юбилейная выставка Корышева Виктора Николаевича.

Виктор Николаевич родился в городе Бикин Хабаровского края. В детстве хотел быть летчиком или актером. В 9 лет увидел, как художник писал картину и заболел мечтой стать художником. В 15 лет он переехал в город Лыткарино Московской области.  Спустя 2 года Корышев В.Н. стал одним их первых учеников изостудии ДК «МИР», которой руководил Котюжанский Яков Федосеевич — ученик академика Игоря Эммануиловича Грабаря. В 1978 году Виктор Николаевич окончил Московский педагогический областной институт, художественно-графический факультет.

Koryshev V.N.

В 1998 году Виктор Николаевич выставлял свои художественные работы на Измайловском вернисаже, в настоящее время трудится в Салоне Центрального Дома Художников,  где пишет и продает свои картины. Посетители и коллеги называют его «Патриархом вернисажа».

Корышев Виктор Николаевич – профессионал, член творческого союза художников России, Союза Художников Подмосковья, союза художников «Возрождение». Он участник многочисленных художественных выставок в России и за рубежом.

Виктор Николаевич пишет в технике станковой живописи, его любимый жанр – неброский русский пейзаж и натюрморт.  За свою творческую деятельность он написал много картин, посвященных красоте родного края, природе Подмосковья, русской деревне. Более тысячи его работ находятся в частных коллекциях по всему миру.

Коллектив Лыткаринского музея поздравляет Виктора Николаевича с юбилеем и приглашает всех желающих посетить выставку В.Н. Корышева с 28 января по 13 февраля 2014 года.

Оставить комментарий