Парк «Усадьба Лыткарино» — обладатель приза «За общественную поддержку»

В Правительстве Московской области состоялась торжественная церемония награждения победителей смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Губернаторская программа «Парки Подмосковья» была создана с целью обеспечения и поддержания комфортной среды для отдыха жителей и гостей Московской области. Всего в конкурсе участвовало более 50 парков из 4о муниципалитетов Подмосковья. Парк «Усадьба Лыткарино» принимал участие в номинации «Лучший проект по созданию нового парка». Городской округ Лыткарино стал обладателем приза «За общественную поддержку», который в торжественной обстановке был вручен Главе города Серёгину Евгению Викторовичу.

3_0

Состоявшийся конкурс дал возможность муниципалитетам поделиться опытом благоустройства парковых зон, расширением форм проведения досуга для горожан. «Зеленые зоны нашего региона должны быть ухоженными, чистыми, безопасными и главное — доступными и комфортными для отдыха каждого человека», — сказал в своем выступлении Губернатор Московской области Андрей Воробьев «.

В Лыткарино в последние годы уделяется большое внимание благоустройству зон отдыха горожан. Большие преобразования были проведены в городском парке у ДК «Мир», создан и художественно оформлен бульвар Крупенина, облагораживается лесопарковая зона города. К 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года в парке «Усадьбы Лыткарино» были выполнены работы по восстановлению исторического ландшафта и благоустройству.

Парк «Усадьбы Лыткарино» стал дополнительной зеленой зоной города, новым местом отдыха горожан и значительно расширил возможности работы музея. Теперь сотрудники проводят в парке экскурсии, интерактивные, театрализованные и детские программы, народные праздники и торжественные мероприятия.

В рейтинге интернет-голосования парк «Усадьба Лыткарино» занял первое место, но это не было для жюри единственным критерием оценки. Для определения победителей учитывалась совокупность различных условий и факторов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своей речи отметил активную гражданскую позицию лыткаринцев и любовь к своему городу. Это безусловно влияет на создание позитивного имиджа Лыткарино на карте Подмосковья.

Выражаем огромную благодарность всем участникам интернет-голосования за активную поддержку нашего парка и неравнодушное отношение!!!

Оставить комментарий