Музейный мобильный аудиогид

     Лыткаринский музей не стоит на месте и идет в ногу со временем и новейшими технологиями. Его сотрудниками была разработана пробная версия мобильного аудиогида на сайте https://izi.travel/. Это позволит посетителям совершить виртуальную экскурсию по музею, используя свое мобильное устройство. Вы сможете познакомиться с историей музея и узнать о наиболее интересных экспонатах, прослушав о них аудиозаписи.

     Для того чтобы загрузить аудиогид, вам необходимо:

     1. со своего телефона пройти по этой ссылке: https://izi.travel/browse/e12dc35d-6843-4430-819f-208adcbff69e?lang=ru и нажать «Скачать мобильный аудиогид»;

     2. выбрать свою операционную систему:  для iOS (в основном iPhone) нажать App Store,1

для Android (другие смартфоны) – Google play;2

     3. скачать открывшееся бесплатное мобильное приложение «OPAS — GPS путеводитель», нажав кнопку «Установить». Приложение автоматически загрузится на ваш телефон в виде иконки.3

     Или же вы можете зайти на сайт https://izi.travel/ и в разделе «Мобильное приложение OPAS» скачать его, проделав ту же самую процедуру, что описана выше.

     4. После этого откройте мобильное приложение аудиогида (OPAS) на своем смартфоне и в списке музеев найдите Лыткаринский. Нажав на него, вы увидите карточку с представленными экспонатами музея, их фотографиями и описаниями. В нижней части экрана находится проигрыватель, через который вы сможете прослушать загруженные аудио-истории.

      Читайте, слушайте и получайте удовольствие, ведь теперь мобильный аудиогид в вашем кармане!

Оставить комментарий