Лето в Подмосковье. Краеведческие встречи. Экскурсия «Жизнь в усадьбе Лыткарино»

IMG_0445

Лето в Подмосковье в разгаре. В парке А.И. Чернышева 24 июня состоялась экскурсия «Жизнь в усадьбе». Её гостями стали представители Совета ветеранов и педагогов города Лыткарино, интересующиеся историей горожане, иностранные гости из Ирландии. Сотрудники музея рассказали об усадьбе и её владельцах, об открытиях, сделанных в ходе реставрации Главного дома, развенчали мифы и домыслы о происхождении названия Лыткарино. Впервые гостям показали экспозицию под открытым небом, посвящённую каменным промыслам. Посетители узнали о нелёгком труде лыткаринских каменотесов и местах добычи «дикого» камня в окрестностях города. Интересная история формирования усадебного комплекса, переплетение судеб населявших ее людей увлекли посетителей. Они задавали вопросы, общались, обменивались мнениями и благодарили сотрудников музея за путешествие в прошлое.

Из книги отзывов: «Благодарим сотрудников музея за прекрасную экскурсию «Жизнь в усадьбе». Много интересного материала услышали экскурсанты  в лекции Казанцевой Марины Николаевны и директора Голубевой Надежды Васильевны. Желаем скорейшего открытия музея и проведения музыкальных вечеров и других интересных встреч. С искренним уважением от 40 слушателей. Совет ветеранов и педагогов города».

Из электронной книги отзывов: toto 24 июня 2919 г. в 21:38 «Побывала на экскурсии краеведческого музея под открытым небом 24 июня. Почерпнула много новой информации об истории родного города и об усадьбе Чернышева. Огромное спасибо коллективу музея за кропотливый труд в восстановлении усадьбы, за умение интересно преподнести исторические факты. Отмечу увлечённость сотрудников, их огромные знания о истории города Лыткарино. Спасибо за познавательную экскурсию! Желаю музею дальнейшего развития и процветания!»

Оставить комментарий