Чтения «Сила света» — успешный старт в науку! Достижения лыткаринских школьников.

Единые государственные экзамены у 11-классников подходят к концу, наступает время ответственного решения для каждого выпускника — выбор дальнейшего пути. Этим летом выходят в большую жизнь и наши воспитанники. На протяжении пяти лет школьники и студенты лыткаринских образовательных учреждений активно принимали участие в Юношеских чтениях по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света». Учащиеся приобретали полезные навыки и компетенции, необходимые на пути своего личностного роста и продвижения. И если сначала ребята соревновались в написании и представлении рефератов, то впоследствии многие участники разрабатывали свои исследовательские проекты, представляя результаты собственных экспериментов.

Финалисты Лыткаринских чтений «Сила света» презентовали свои проекты на соревнованиях разного уровня, где неизменно показывали высокие результаты. Они неоднократно становились победителями и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов. Среди них Открытая юношеская реферативно-практическая астрономическая конференция Московского региона «Веговские чтения», корпоративный конкурс «Сила света» инновационного оптического холдинга «Швабе», Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся Российской академии естествознания «Старт в науку» и многих других.

Все больше лыткаринских выпускников по окончании школы  выбирают инженерно-технические и оптические  специальности. Время показало, что участие в чтениях  «Сила света» — отличный старт в профессию и науку! Желаем всем выпускникам непременно осуществить свои мечты! А всех остальных учащихся, ставших на путь познания вместе с чтениями «Сила света», ждем со своими проектами в следующем году!

Напомним, что инициатором проведения чтений «Сила света» в 2015 году стал планетарий Лыткаринского музея, организаторами чтений являются Лыткаринский историко-краеведческий музей, Лыткаринский завод оптического стекла и Российский технологический университет МИРЭА, при поддержке Администрации города Лыткарино.

Оставить комментарий