Лыткаринский музей принял участие во II туристическом фестивале «Сезон открытий»

11 мая Лыткаринский историко-краеведческий музей принял участие в музейно-туристическом фестивале «Сезон открытий» в г. Раменское. На одной площадке собрались мастера народных промыслов России и представители организаций туристской сферы юго-востока Подмосковья. Праздник  прошел под общим девизом «Открой свое Подмосковье» и объединил на одной площадке сразу два события — V фестиваль народного творчества » Мастерство и ремесло Раменья» и II туристический фестиваль «Сезон открытий». 

Лыткаринский музей представил свои партнёрские эксклюзивные маршруты «Оптические лабиринты» и «В гости к тураевским староверам». В рамках презентации были проведены мастер-классы «Оптическая игрушка из XIX века» и «Буквица», которые вызвали большой интерес у посетителей фестиваля. Сотрудники музея приняли участие в работе круглого стола, где поучаствовали в дискуссии и познакомились с руководителем специального проекта «Вести Туризм», который рассказал как создать уникальный туристский продукт.

Организаторы фестиваля поставили очень важные и своевременные задачи, одной из которых стало объединение представителей и организаций туристкой сферы Московской области в решении общих задач развития туризма региона. Площадка объединила музеи, туристко-информационные центры, туроператоров из разных городов юго-востока Подмосковья — Раменское, Лыткарино, Дзержинский, Егорьевск, Павловский Посад, Ликино-Дулево и др. Были проведены презентации интересных туристстких маршрутов Подмосковья, круглые столы, мастер-классы. Умельцы народного творчества радовали гостей своим искусством, представив концертные номера, уникальные авторские изделия, дегустацию гастрономических деликатесов. Фестиваль прошел интересно и плодотворно для всех его участников.

Оставить комментарий