Сохраним культурное наследие

Общественная палата г.о. Лыткарино под руководством В.К. Игнатьевой 17 апреля провела круглый стол по вопросам сохранения историко-культурного и архитектурного наследия города. В мероприятии приняли участие члены общественной палаты, сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея, депутаты Совета депутатов г.о. Лыткарино, ученики гимназий №1, 4 и 7.

Мероприятие началось с доклада директора музея Н.В. Голубевой по теме: «Объекты культурного наследия городского округа Лыткарино», который познакомил участников круглого стола с краткой историей памятников и их архитектурными особенностями.

Вопросы, затронутые в дискуссии, не оставили равнодушными присутствующих. Все единодушно согласились с тем, что нам есть чем гордиться: у Лыткарино обширное культурно-историческое наследие. Школьники внесли свои предложения по методам популяризации знаний о достопримечательностях города и его окрестностей, выразили свою заинтересованность.

Подводя итоги мероприятия, председатель Общественной палаты В.К. Игнатьева предложила участникам подумать о том, что может стать символом Лыткарино.

Надеемся, что совместными усилиями жители города сохранят исторические памятники для своих потомков.

Оставить комментарий