Лыткаринский историко-краеведческий музей представит свои образовательные и туристские программы на 40-й выставке «СПОРТЛЭНД» в Москве

Лыткаринский историко-краеведческий музей примет участие в 40-й юбилейной выставке-игре «СПОРТЛЭНД», которая пройдет с 19 по 21 апреля в Москве в КВЦ «Сокольники» при поддержке Департамента спорта города Москвы. Более 150 различных игровых площадок под одной крышей представят многообразие направлений здорового образа жизни, активного, творческого досуга, занятий спортом и развлечений. Это масштабное социально-ориентированное мероприятие направленно на формирование потребностей населения в здоровом образе жизни и приобщения детей к занятиям спортом и активному досугу. Планетарий Лыткаринского историко-краеведческого музея представит совместный проект с АО ЛЗОС — Интерактивный оптический центр «Лыткарино» с детской обсерваторией. Вместе с презентацией музей проведет для посетителей выставки свой мастер-класс «Волшебный калейдоскоп», который впервые был представлен здесь же, в КВЦ «Сокольники», в августе 2018 года и с тех пор очень востребован среди посетителей детской обсерватории. В рамках выставки на площадке «Дети+» также состоится презентация нового мастер-класса Лыткаринского планетария «Оптическая игрушка из XIX века». 

Предполагаемое количество посетителей и специалистов выставки более 30 000 человек. Действо развернется сразу в двух павильонах общей площадью 7000 кв.м., в одном из которых будет представлено творческое и развивающее направление, а в другом — направление активного досуга и спорта.

Оставить комментарий