Поздравляем с Всемирным днем авиации и космонавтики!

Фотография с автографом Ю. Гагарина из коллекции Лыткаринского музея

Среди лыткаринских жителей много инженеров, проектировщиков, ученых, технологов, рабочих самых разных специальностей, связанных с созданием авиационной и космической продукции. Связь города Лыткарино с космическими разработками отражена в его гербе. Да и все мы так или иначе связаны с космонавтикой, поскольку постоянно пользуемся ее достижениями и результатами. Ракетно-космическая техника обеспечивает современную навигацию, экологический мониторинг, современные спутники позволяют вести космическую разведку и дистанционное зондирование Земли, поддерживать качественную связь, предсказывать погоду и решать многие другие вопросы повседневной деятельности человека. Всего за шесть десятков лет космонавтика стала неотъемлемой частью развития человечества и двигателем прогресса! 

Лыткаринский историко-краеведческий музей поздравляет лыткаринцев, друзей, коллег с Всемирным днем авиации и космонавтики!

Желаем высоких и счастливых полётов в жизни, интересных и важных открытий, чудесных идей и постоянного покорения всё новых и новых просторов таинственного космоса!

Космос — это мы!

Оставить комментарий