«Интермузей – 2012». День первый.

1 июня 2012 года в ЦДХ состоялось открытие Международного фестиваля «Интермузей – 2012». Уже с 11:00 экспозиции музеев были открыты для посетителей. Более 160 музеев со всей России предстали во всем своем многообразии и неповторимости. Здесь можно увидеть тематические выставки, театрализованные действа, мастер-классы и интерактивные занятия. Прогуливаясь от одного стенда к другому, вы встретите  рыцарей эпохи средневековья, дам в красивых бальных нарядах, мастеров-ремесленников и многих других. На некоторых экспозициях можно научиться делать тряпичные куклы, отчеканить себе на память монету, полежать в юрте на мехах, посмотреть, как плетут циновки из камыша, как гончары лепят глиняные горшки, поучаствовать в интерактивных играх и экспериментах.

1

Стенд Лыткаринского музея посетило большое количество гостей, которых интересовала история нашего города и личность А.И. Чернышева, героя Отечественной войны 1812 года. Многим из них нравилось оформление нашей экспозиции, задавали много вопросов.

В 16:00 состоялось торжественное открытие фестиваля с духовым оркестром Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, на котором присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.  После этого делегация министерства посетила все представленные музейные экспозиции. Наш стенд привлек внимание  самого министра.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Оставить комментарий