Месячник по космонавтике

Традиционно с 12 марта по 12 апреля Лыткаринский планетарий проводит месячник по космонавтике. В этом году для школьников младшего возраста предлагается мультимедийная программа «Гришка-космонавт», а для средних и старших классов «Как выжить в космосе?».

kak-vigit-v-kosmose

Младшие школьники вместе со сказочным героем забиякой-Гришкой ребята отправятся в полет на Луну и астероид. Дети познакомятся с профессией космонавта, узнают об их подготовке, о первом полете человека в космос, получат первоначальные сведения по астрономии.

grishka-v-kosmose

Программа «Как выжить в космосе»?» рассказывает как на орбите космонавтам удается преодолевать неблагоприятные космические факторы. Космос для человека – предельно враждебная среда. Во время полетов нередко возникают нештатные ситуации. Опасности подстерегают космонавтов с момента посадки в космический корабль и вплоть до их приземления. Большие трудности в космосе вызывают бытовые вопросы, казалось бы, в земных условиях совсем незаметные. Но и в таких условиях человек научился не просто выживать, но и продуктивно работать.

Оставить комментарий