Честь и слава защитникам Отечества!

2012 год – год празднования 200-летнего юбилея победы русского оружия в Отечественной войне с Наполеоном. Россия готовится к празднованию этой славной даты — разработаны и реализуются государственная и региональные программы, включающие различные культурные и образовательные мероприятия. В настоящее время во многих музеях Москвы можно познакомиться с экспозициями о войне 1812 года.

В Лыткарино в день города 10 сентября – открылась уличная выставка под открытым небом, посвященная Отечественной войне 1812 года. Это мероприятие было подготовлено сотрудниками Лыткаринского историко-краеведческого музея при содействии городской Администрации.

Музейная выставка представляет собой баннер длиной 11 метров, на котором размещен исторический материал о событиях эпохи 1812 года, богато иллюстрированный картинами русских и зарубежных художников. Ознакомившись с выставкой,  лыткаринцы смогут не только познакомиться с самыми яркими эпизодами той войны, но и оценить вклад  наших земляков в победу над Наполеоном.

Уличная выставка размещена по адресу квартал 7 дом 6 (у здания музея).

Открытием музейной выставки в нашем городе начинается цикл праздничных мероприятий в культурных и образовательных учреждениях, которые будут проводиться в течение юбилейного 2012 года.

 

Комментариев: 3 на “Честь и слава защитникам Отечества!

  1. Вчера ознакомился с выставкой — очень познавательно и емко. Идея хорошая, побольше бы в городе таких щитов, а вообще хотелось бы чтобы быстрее доделали ремонт в музее и открыли его

    Максим Ремезов ответил:

    Подобный баннер в нашем городе в новинку, «пробный шар» так сказать. Очень беспокоились о его сохранности. Надеемся что подобные мероприятия получат свое развитие, мы будем стараться.

Оставить комментарий