Лыткаринский музей примет участие в выставке «Турнеделя-2018» в Москве

WP_20180428_15_43_15_Pro

С 16 по 19 августа в Москве в культурно-выставочном центре «Сокольники» пройдет Первая туристическая неделя регионов России. По мнению профессионалов  «Турнеделя-2018» станет главным событием года в мире российского туризма. Посетители мероприятия смогут ощутить атмосферу регионов России, на площадке будет представлен многонациональный колорит нашей страны: народное творчество и музыкальные произведения, экспозиции промыслов и национальной кухни регионов, тематические мастер-классы и многое другое.

Лыткаринский историко-краеведческий музей получил приглашение от Министерства культуры Московской области поучаствовать в работе объединенного стенда Московской области.

Музей представит посетителям выставки Интерактивный оптический центр «Лыткарино» с детской обсерваторией — совместный проект с Лыткаринским заводом оптического стекла. Сотрудники музея проведут для всех желающих мастер-класс «Волшебный калейдоскоп». Калейдоскоп, изобретенный более 200 лет назад, до сих пор остается любимой игрушкой детворы. Его создание — это не только увлекательная забава, но и научное развлечение. С нового учебного года этот мастер-класс будет проводиться на базе оптического центра «Лыткарино» для лыткаринских детей.

Оставить комментарий