Сотрудники Лыткаринского музея на благотворительном концерте в Московской консерватории

заставка

Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея в составе делегации заслуженных работников культуры, образования и здравоохранения города Лыткарино в конце июня посетили благотворительный проект Московской консерватории «Открытые репетиции». На концерте прозвучали лучшие песни и арии из музыкальных шедевров 30-40 годов в исполнении Екатерины Гусевой и Марка Тишмана, а также популярные джазовые мелодии из кинофильмов в исполнении Ансамбля Мелодия Георгия Гараняна.

Зрители получили колоссальное удовольствие, рассматривая детали интерьера прекрасного памятника архитектуры с богатой историей и наслаждаясь музыкой в Большом концертном зале с великолепной акустикой. Концерт создал праздничное и легкое настроение. Нам предоставилась уникальная возможность послушать народного артиста России, гитариста Алексея Кузнецова в составе оркестра, что случается нечасто. После репетиции удалось с ним пообщаться, узнать о дальнейших творческих планах и взять автограф.

На фоне старого трофейного кино прозвучала музыка к фильмам, написанная в 30-40-е годы. Множество киношедевров хлынуло на советские экраны после Победы в Великой Отечественной войне: «Серенада солнечной долины», «Девушка моей мечты», «Большой вальс», «Сестра его дворецкого», «Три мушкетера» «Тарзан»… Зритель узнал фильмы, привезенные воинами Красной армии из архива немецкого города Бабельсберг, потрясающую музыку и песни в исполнении мировых кинозвезд. Большинство картин сопровождалось единственным титром: «Этот фильм взят в качестве трофея после разгрома Советской Армией немецко-фашистских войск под Берлином в 1945 году».

Руководство консерватории сообщило, что в следующем сезоне в консерватории продолжится важнейшая деятельность — благотворительные концерты, как в рамках проекта «Открытые репетиции», так и в формате полноценных благотворительных концертов.

Оставить комментарий