Русское чаепитие – традиция, которая сближает

Mug5L9uA0U4 (1)

Ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники, труженики тыла и дети войны посетили Лыткаринский историко-краеведческий музей. Для гостей были проведены музейная  программа «Традиции русского чаепития» и ознакомительные экскурсии по выставкам «Мой адрес – Советский Союз» и «О самоварах и не только…» в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во время экскурсии участники мероприятия с большим интересом рассматривали предметы интерьера и быта прошлых лет, познакомились с историей самовара, с традициями русского чаепития, в заключение получили в подарок на память объемное панно, расписанное своими руками, заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и отличное настроение.

В свою очередь, ветераны поделились своими воспоминаниями и преподнесли в дар ценную реликвию — газету «Красная звезда» от 5 июля и от 13 сентября 1941 года. Председатель Совета ветеранов выразила слова искренней благодарности сотрудникам музея за интересную экскурсию. Подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества и патриотизма нашего народа!

Оставить комментарий