Археологический урок в музее

4RSUfmIdFIM

18 апреля в 14:00, в День памятников и исторических мест, всемирно известный ученый-археолог В.В. Сидоров прочтет лекцию по археологии, древним поселениям и раскопкам, проведенным в наших краях.

Владимир Владимирович Сидоров – научный руководитель археологического клуба АРКОС, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института археологии Российской академии наук. Является автором более 80 научных работ и книги «Реконструкция в первобытной археологии».

В 1990-е годы он проводил раскопки в окрестностях Лыткарино и передал в музей интересные находки из древних поселений времен позднего палеолита, мезолита и неолита: оружие, монеты, посуду, датируемые V в. до н.э.-XIII в. н.э. Все эти предметы составили основу археологической коллекции, являющейся одной из самой большой в Лыткаринском музее.

Приглашаем всех желающих на лекцию. Это уникальная возможность не только услышать увлекательный рассказ, но и задать вопросы ученому, а также вживую увидеть наиболее интересные экспонаты из данной коллекции.

Необходима предварительная запись по телефону: 8(495)552-49-80.

Ждем вас по адресу: г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, д. 10 (1-й подъезд).

 

 

Оставить комментарий