Давайте с природой дружить!

Tropinki

Все мы — жители Земли. Мы шагнули в XXI век, имея множество достижений в области техники, науки, искусства и образования. Но наряду с достижениями у человечества появились и большие проблемы. К числу самых — острых относятся проблемы экологии.

Чтобы сохранить природу, а заодно и самим уцелеть, люди стали серьёзней изучать законы живой природы. Так возникла наука ЭКОЛОГИЯ. Это слово составлено из двух греческих слов: «ойкос» — «дом» и «логос» — «наука». Значит, можно сказать, что экология – это наука о нашем общем доме и о законах, по которым мы должны в нём жить.

Все мы обязаны своей жизнью нашей планете – прекрасной Земле, стонущей от боли, взывающей о помощи. Сегодня каждый человек должен знать, чем мы обязаны растениям и животным, и как сохранить всё живое на Земле. Человек многим обязан природе, лесу. Чем же именно дорог нам лес? Почему мы с лесом дружим, для чего он нужен людям? Вот на какие вопросы мы постарались ответить. Лес – книга жизни. И её нужно научиться читать. Вот и участники нашего мастер-класса сегодня смогли познакомиться с этим миром живых существ, населяющих родное Подмосковье. В конце музейной программы ребята самостоятельно расписали фигурки насекомых, пообещав беречь и заботиться о природе родного края.

Запись групп и справки по телефону: 8(495) 552-49-80

Оставить комментарий