Музейная мастерская приглашает на мастер-классы в марте!

Mart_na_sait

17 марта в 11:00 и в 15:00

«Буквица» — это древнейший элемент оформления текста. История возникновения буквицы тесно связана с историей письменности. На этом занятии вы познакомитесь  с историей возникновения книги от начала письменности и до наших дней, узнаете секреты создания рукописных книг, а также историю книгопечатания. Кроме экскурсии и мастер-класса посетители увидят интересный и познавательный мультфильм о создателе печатного станка Иоганне Гутенберге. На практической части занятия  вам  представится возможность самим создать авторскую открытку в технике гуслицких книжных орнаментов. Изготавливая самобытный сувенир, каждый участник мастер-класса поддерживает возрождение промысла и становится обладателем чудесной частички народной духовной культуры.

24 марта в 11:00 и в 15:00

«Лесные тропинки» — надоело рисовать по плоскому листу? Попробуйте раскрасить объёмную фигурку. Роспись гипсовых фигурок — увлекательный, творческий процесс, который позволит вашему ребенку выразить свои чувства и проявить фантазию, а познавательная музейная программа познакомит с историей и природой родного края.

31 марта в 11:00 и в 15:00

«Подарок к Пасхе» —традиционным стало украшение дома к Пасхе корзинами с яйцами и нарядными венками. Но кроме этого хочется подарить что-то более долговечное, что будет напоминать об этом празднике. Поэтому можно сделать необычное украшение — красивое и яркое, соответствующей тематики с использованием гипса. На этом  мастер-классе вы сможете самостоятельно изготовить красочные гипсовые барельефы – лучший подарок близким в Пасхальные дни. Творите, украшайте свой дом и будьте счастливы!

Стоимость билета: детский — 230 руб.
взрослый — 250 руб.

Подробности по тел. 8-495-552-49-80
Адрес: г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, д. 10 (первый подъезд)

Оставить комментарий