«Патриотами не рождаются»

img_0079

20 февраля в Лыткаринском музее в рамках Дня молодого избирателя прошло мероприятие «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». Приглашенным старшеклассникам из 7-й гимназии было рассказано о выдающемся представителе своего времени А.И. Чернышеве, деятельность которого ознаменовала себя одинаково блистательно на трех поприщах: дипломатическом, военном и гражданском. Всю свою жизнь Александр Иванович верою и правдою преданно служил Отечеству, о чем свидетельствует яркая, необычная судьба и огромное количество наград, которых он был удостоен.

Заместитель председателя Совета депутатов города Лыткарино Егоров Юрий Николаевич, присутствовавший на мероприятии, подчеркнул актуальность данной темы и необходимость проведения в дальнейшем подобных мероприятий для молодежи в целях историко-патриотического воспитания. Стать патриотом не так уж и трудно, нужно совсем немного: любить свою Родину и не предавать ее.

Директор музея, депутат Совета депутатов города Лыткарино Голубева Надежда Васильевна в своем рассказе о значительных фигурах рода Зотовых-Чернышевых – владельцах усадьбы в Лыткарино – отметила их важную роль в развитии государства российского. А применительно ко дню сегодняшнему патриот – это честный и ответственный человек, радеющий душой за свое дело и его конечный результат.

 

Оставить комментарий