«Новогодняя история» с сюрпризом

dsc02000_0

В Лыткаринском историко-краеведческом музее стартовала новая программа «Новогодняя история», из которой ребята узнали о том, как рождественская ёлка стала новогодней, почему изменился ее наряд и откуда взялся праздник «Старый Новый год».

В каждом из нас ярки воспоминания о детстве и особенно нам дороги воспоминания новогодних празднований: хоровод возле ёлочки, яркие костюмы и маски на лицах детей и взрослых… Конечно, костюмы детства бабушек и дедушек сильно отличаются от карнавальных нарядов современников. И в этом ребята смогли убедиться, разглядывая старые фотографии лыткаринских детей.

Праздник – это всегда ожидание чудес и волшебства. Чудом оказалось появление Снегурочки, которая пришла к ребятам с подарком. Сюрпризом стала самая настоящая сказка…

Новый год не обходится без подарка, а самыми лучшими во все времена считаются подарки, сделанные своими руками. И в этот раз участники программы, превратившись в настоящих художников, с большой фантазией готовили украшение для своей новогодней елки.

Праздничную программу можно посетить

 с 1 декабря 2017 г. по 20 января 2018 г.

Ограничения по возрасту: 5+

Запись групп и справки по телефону: 8(495) 552-49-80


 

Оставить комментарий