Рождественские праздники в музее!

img_2406

img_2393

5 и 6 января 2017 года Лыткаринский музей открыл свои двери для всех желающих. Ребят и их родителей ждала культурно-театрализованная программа и познавательные мастер-классы!

Вместе со сказочными персонажами гости перенеслись в прошлое, где узнали историю появления новогодней ёлки и познакомились с традициями производства стеклянных игрушек. Разгадав волшебные загадки Снегурочки, дети получили в подарок новогодний мультфильм, который не оставил равнодушными даже взрослых.

В канун Рождества, не смотря на сильный мороз, для самых смелых и стойких посетителей прошел мастер-класс по росписи ёлочных шаров. Расписные шары украсят зелёную красавицу, а воспоминания о проведённом с пользой деле останутся на долгое время. Сотрудники музея поздравляют всех с Рождеством Христовым и снова ждут вас в нашем музее!!!