Реставрация предметов из Щелковского музея

restavrazia-platia

22 декабря 2016 года Щелковский историко-краеведческий музей встречал гостей: представителей администрации, руководителей  предприятий и организаций, директоров муниципальных учреждений, сотрудничающих со Щелковским музеем. На эту встречу были приглашены и сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея: главный хранитель Раевская Елена Валентиновна и художник-реставратор Доронина Светлана Викторовна.

Директор Щелковского музея Богданова Наталья Владимировна подвела итоги работы музея за 2016 год и представила экспонаты, которые вернул к жизни реставрационный отдел Лыткаринского музея: свадебное платье конца XIX века, женский городской костюм начала ХХ века и др. Художник-реставратор Доронина Светлана Викторовна сделала доклад и презентацию о процессе реставрации, представила результат атрибуции предметов,  раскрыла особенности консервационных работ.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и с надеждой на дальнейшее сотрудничество.