Куда пойти в каникулы: в музее весело и интересно!

Приближаются дни осенних каникул в школах. Как сделать досуг детей интересным, познавательным и веселым? Приглашаем младших школьников на интерактивную театрализованную программу «Путешествие стеклянной капельки». Полная неожиданных поворотов история стекла приведет ребят в знаменитые центры стеклоделия. Стеклянная капелька поделится со своими новыми друзьями некоторыми тайнами, а ожившие сказочные герои представят ребятам картинки из прошлого. Скучать не придется, ведь нужно успеть сделать очень многое: сварить стекло, встретиться со средневековым глашатаем, побывать в гостях у Василисы, познакомиться с княжной Марией Чернышевой, узнать о необыкновенных превращениях кварцевой песчинки с карьера Волкуша, посмотреть, что спряталось под микроскопом и как оживают стеклянные капельки в волшебном калейдоскопе.