Всероссийская контрольная по астрономии прошла в Лыткарино

8 октября 2016 года в Лыткаринском историко-краеведческом музее прошла Всероссийская контрольная по астрономии.  Для участия в ней зарегистрировалось около 240 участников. Школьники, студенты, жители города, гости из ближайших городов Подмосковья захотели проверить свои знания по астрономии на площадке в Лыткарино. Большую группу участников заявила гимназия №7. Для того, чтобы принять всех гостей в течение дня было организовано 3 сеанса на двух музейных площадках: в выставочном зале «Людской» и музейной библиотеке. Желающих было больше, чем мог вместить музей, поэтому для учеников гимназии №7 сотрудниками музея был организован дополнительный сеанс в самой школе. Вопросы и ответы контрольной работы были подготовлены астрофизиками Московского планетария и переданы в отдел «Планетарий» МУ «ЛИКМ», как и в другие 23 города, присоединившихся к акции по всей территории России. После проверки тестов заведующей отделом «Планетарий» Мариной Казанцевой будет составлена сводная статистическая таблица с результатами тестов и передана в Московский планетарий для дальнейшей обработки и анализа. ДАЛЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВОПРОСАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ПО АСТРОНОМИИ И ПРАВИЛЬНЫМИ ОТВЕТАМИ.

2016_otvety_kontrolnaia

Вопросы и ответы Всероссийской контрольной по астрономии