Приглашаем на новую выставку!

mir stekla

10 сентября в 11:00 Лыткаринский музей приглашает на открытие новой выставки «Волшебный мир стекла», которая расскажет о необычайно интересной истории стекла, начиная с самых древних египетских находок, о случайном открытии финикицайми прозрачного стекла, о незавидной судьбе венецианских стеклодувов за разглашение секретов своего мастерства, о таинстве создания мозаик и витражей, а также о других интересных фактах из истории развития стекольного дела в Европе и на Руси. Отдельное место в экспозиции уделено работам Лыткаринских стекловаров и мастеров, которые вносят свой достойный вклад в развитие 5000-летней истории прекрасного рукотворного материала.

Ждем всех желающих по адресу: г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, д. 10 (первый подъезд).

Запись групп и справки по тел.: 8(495)552-49-80.