Аллея любви в парке усадьбы «Лыткарино»

В парке усадьбы «Лыткарино» была открыта «Аллея влюбленных». Первое семейное дерево здесь посадили молодожены Екатерина и Евгений. Церемония посадки была подготовлена будущими супругами совместно с сотрудниками Лыткаринского музея.

Ещё много поколений назад жених и невеста сажали дерево, которое символизировало начало семейной жизни, благополучие и счастье в доме. Славяне считали, что в дереве заключена глубокая внутренняя связь поколений. Так, его корни символизируют предков – крепкую, надежную опору рода; ствол и ветви – членов семьи в настоящем, а листья – потомков, чье предназначение обеспечивать дальнейшее развитие и процветание семьи.

С этой традицией связаны самые теплые эмоции. Посаженное молодоженами на свадьбу деревце, нежное и трогательное, полное живой энергетики, становится символом только что рожденной семьи, ее талисманом и покровителем. По мере того как растет и укрепляется семейное дерево, развивается и крепнет семья, даря новую жизнь.

Теперь в Лыткарино есть новое место, где можно увековечить любовь.

Фото Тальдаевой Лилии