Приглашаем на «Нескучный вечер в музее»!

noch myzeevВ рамках проведения Международной акции «Ночь в музее» Лыткаринский историко-краеведческий музей приглашает посетить мероприятие «Нескучный вечер в музее» 21 мая в 18:00.

Гостей встретят экскурсоводы в русских народных костюмах и волонтеры в костюмах ростовых кукол. Действо развернется одновременно на нескольких площадках. Разбившись на группы, гости отправятся в музейное путешествие.

В музейной библиотеке будет представлена мультимедийная программа «40 лет музею!». Перелистывая страницы прошлого, посетители познакомятся с историей создания музея, его коллекциями, дарами и реставрацией усадебного дома. В рамках мероприятия «История одного экспоната» будет представлена увлекательная история о русских бубенцах.

В выставочном зале музея посетителей ждет хозяйка дома Василиса, которая проведет экскурсию по выставке «Русский дом: традиции и обычаи». Это рассказ об истории деревни Лыткарино, лыткаринских промыслах, занятиях и быте крестьян.

 В парке усадьбы «Лыткарино» гостей ожидает интересный рассказ «Жизнь в усадьбе» об истории усадьбы Лыткарино, ее знаменитых владельцах и воспитании молодых дворян.

Также в парке усадьбы «Лыткарино» детей и их родителей под звуки русской фольклорной музыки ожидают старинные подвижные игры, хороводы, конкурсы, загадки. Здесь же в честь 40-летия музея впервые будет проведена музейная лотерея. Сувенирная и печатная продукция музея – отличный подарок на память!

Ждем вас по адресу: Московская область, г.Лыткарино, квартал 7, дом 6 (встреча в парке усадьбы «Лыткарино»).

Оставить комментарий