Праздничные мероприятия к 9 Мая в музее

Накануне 9 Мая в Лыткаринском историко-краеведческом музее прошли праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе. Гостями музея стали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, узники концлагерей, школьники младшего, среднего и старшего возраста. Для школьников была подготовлена программа «Дети и война», которая затронула юные души и вызвала у них сильные эмоции и впечатления. Людям старшего поколения сотрудники музея рассказали о жизни поселка Лыткарино в годы войны, познакомили их со своими поисками и новыми находками по этой теме. В свою очередь, ветераны поделились своими воспоминаниями и преподнесли в дар ценную реликвию — газету «Красная звезда» от 10 мая 1945 года.

Дорогие наши ветераны и жители города Лыткарино примите искренние поздравления с праздником — Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот светлый праздник мы желаем доброго здоровья, долгой и спокойной жизни, любви и внимания близких людей, счастья в каждой семье. Память о Великой Отечественной войне священна, сколько бы лет ни прошло, подвиг победителей всегда будет примером силы духа, мужества  и патриотизма нашего народа!