Благодарность за помощь школьникам в выборе профессии

Благодарность ЛЗОС профориентация

Отдел «Планетарий» Лыткаринского историко-краеведческого музея получил благодарность от руководства Лыткаринского завода оптического стекла за многолетнее сотрудничество в области профессиональной ориентации учащихся города Лыткарино. Тесные партнерские отношения между музеем и заводом в этом направлении начались с 2007 года, когда совместно была подготовлена выставка «Лыткаринский гимн стеклу» к 50-летию города. За прошедшие годы было проведено множество мероприятий для школьников, направленных на повышение интереса молодежи к передовым отраслям науки и техники в области оптики, астрономии и космонавтики. а также позволившим школьникам поближе познакомиться с деятельностью и достижениями градообразующего предприятия города Лыткарино. Совместно были разработаны насыщенные программы проведения Международного года астрономии-2009, Года Российской космонавтики-2011, 75-летнего юбилея завода в 2014 году, Международного года света-2015, 55-летия полета Ю.А. Гагарина в космос в 2016 году.