Определены финалисты чтений «Человек и космос»

IMG_2900

10-11 марта в Лыткаринском историко-краеведческом музее состоялось прослушивание и отбор финалистов Юношеских реферативных чтений по космонавтике «Человек и космос», посвященных 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Чтения организованы Лыткаринским историко-краеведческим музеем, Лыткаринским заводом оптического стекла и Московским технологическим университетом (МИРЭА). На конкурс было заявлено 47 докладов в шести номинациях от учащихся 7-10 классов общеобразовательных учреждений города Лыткарино. Компетентным жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты АО «ЛЗОС», преподаватели МТУ МИРЭА и заведующая отделом «Планетарий» МУ «ЛИКМ», было отобрано 18 лучших докладов.

В представленных докладах были рассмотрены темы, раскрывающие достижения человечества в освоении космического пространства и рассказывающие о практических результатах космонавтики за последние шесть десятков лет. Они охватывали большой круг вопросов и проблем развития отечественной и зарубежной космонавтики, пилотируемой и беспилотной. Финал чтений состоится в День космонавтики 12 апреля 2016 года, на котором отобранные участники разыграют между собой призовые места в каждой номинации.

Список финалистов конкурса