«Встречи на Никольской»

1

В актовом зале Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета (ИАИ РГГУ) состоялась очередная конференция «Встречи на Никольской», на которой была представлена новая литература и научно-просветительские проекты по краеведению и москвоведению. В большом старинном зале под высоким сводчатым потолком собрались на 154-е заседание члены Союза краеведов России, Московского краеведческого общества, педагоги учебных заведений, представители музеев. Сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея приняли участие в этом мероприятии.

Доклад и презентация старшего научного сотрудника Ирины Игоревны Полкиной познакомили всех собравшихся с историей города и музея. Директор Надежда Васильевна Голубева представила последние музейные издания: двухтомник «Лыткарино в зеркале истории» и книгу В.В. Кочетковой «Графы Зотовы. Лыткаринская ветвь», сделав краткий обзор и продемонстрировав наиболее интересные иллюстрации на экране.

Оба выступления вызвали большой интерес и отклик, было много вопросов и живое общение с гостями по окончании мероприятия. Такие встречи очень ценны, ведь они взаимно обогащают знаниями всех ее участников.

Оставить комментарий