ЛЗОС и космос: экскурсии школьников на завод

dsc00608

Лыткаринский планетарий совместно с Лыткаринским заводом оптического стекла в рамках празднования Российского года Российской космонавтики организовали массовое посещение завода для старшеклассников города. Сотрудничество планетария и завода направлены на общие задачи по формированию устойчивого интереса у детей и молодежи к науке и познанию окружающего мира через изучение астрономии, космонавтики и оптики, а также по воспитанию и привлечению абитуриентов и молодых кадров на завод.

Старшеклассники всех школ и гимназий города в течение месяца имели возможность посетить основные производства завода, увидеть в действии оборудование и работу оптиков и стекловаров. Они посетили музей, где осмотрели образцы продукции и осмотрели специально созданную к Году Российской космонавтики выставку космических объективов и зеркал, производимых на ЛЗОСе. Увлекательным приключением стало посещение вакуумной башни для испытания продукции в условиях, близких к космическим, самого высокого здания на территории завода.

По окончании экскурсий школьники благодарили руководство завода за теплый прием и познавательные экскурсии по заводу. На память гостям были вручены небольшие сувениры.

Оставить комментарий