Итоги конкурса «Музейное селфи»

img_3065

3 ноября 2015 года в рамках мероприятия «Ночь искусств» были подведены итоги фотоконкурса «Музейное селфи». В течение месяца посетители выставки «Дома с историями» могли стать участниками конкурса, сделав свое фото на фоне понравившейся картины. По условиям конкурса одного победителя выбирала Наиля Бутусова — замечательный художник и организатор данного мероприятия, второй номинант был избран с помощью генератора случайных чисел. Из всех участников Наиля выбрала фотографию Евгении Горбачевой. Генератор определил второго победителя — им стала Марина Голова.

В подарок девушкам была обещана фотосессия в усадебных интерьерах и иллюстрация по мотивам фотосъемки от Наили Бутусовой. Фотосессия состоялась в субботу 7 ноября. Сотрудниками Лыткаринского музея были подготовлены экспонаты, хранящиеся в фондах музея, и наряды для участниц. Наиля рассказала о проделанной работе: «Фотосессия прошла замечательно! Несмотря на утренний сумрак и морозную погоду, к моменту нашей съемки выглянуло солнце и очень нам помогло. Наши смелые модели согласились скинуть верхнюю одежду и позировать в платьях, и, я надеюсь, они будут довольны тем, что получилось! Марина и Евгения превратились в настоящих барышень из XIX столетия и потрясающе сыграли свою роль. К слову сказать, платья на них были совершенно современные, но их стиль и усадебный фон задали определенное настроение всей фотосессии. Мне будет очень интересно выбрать некоторые кадры и на их основе нарисовать иллюстрации».

Евгения Горбачева также поделилась своими впечатлениями о субботнем мероприятии: «Удивительные подарки иногда преподносит нам жизнь. Мне повезло стать победительницей конкурса, который проводил наш Лыткаринский историко-краеведческий музей. Для меня это стало полной неожиданностью. Было невероятно приятно надеть бальное платье и вместе с талантливым художником Наилей пройтись по парку усадьбы, взглянуть на нее другими глазами. Несмотря на холод, я получила массу удовольствия от фотосессии и от общения с сотрудниками музея. Фотосессия в усадебном интерьере позволила мне прикоснуться к музейным экспонатам, раскрыть удивительные книги, присесть на красивую мебель. Спасибо вам за приятные часы, проведенные в ваших стенах, за ваш энтузиазм!».

Сотрудники Лыткаринского музея благодарят всех участников и организаторов этого конкурса. Мы всегда рады видеть вас в нашем музее!

Оставить комментарий