Место встречи — Лыткаринский музей

1

В субботу 17 октября 2015 года Лыткаринский историко-краеведческий музей вновь пригласил друзей на «Лыткаринские посиделки». Это мероприятие полюбилось горожанам и  проводилось уже в шестой раз.

Приветствуя гостей, директор музея Надежда Васильевна Голубева рассказала о  традиции проведения этих осенних встреч.

Сотрудники музея стремятся на каждом мероприятии познакомить лыткаринцев с новыми материалами, которые приоткрывают еще одну страницу истории нашего города. Первые «Лыткаринские посиделки» были посвящены истории деревни Лыткарино. Последующие – истории населенных пунктов, вошедших в черту нашего города.

В этот раз встреча была посвящена Детскому городку «ЗИЛ», где участники смогли познакомиться с его историей, составленной сотрудниками музея на основании воспоминаний старожилов и найденных документов. Историческая справка была проиллюстрирована старыми фотографиями из личных архивов жителей городка «ЗИЛ».

«Лыткаринские посиделки» неслучайно собирают большую аудиторию слушателей. Они предоставляют возможность лыткаринцам разных поколений вновь встретиться в теплой неформальной обстановке, а сотрудникам музея – уточнить у старейших жителей нашего города отдельные интересные факты, а иногда и получить в подарок новые исторические  документы, фотографии, предметы старины.

Оставить комментарий