Цикл лекций «По морям, по волнам…»

         Коллекция моделей кораблей и самолетов, находящихся в частном собрании путешественника и мореплавателя, бывшего пилота глубоководных аппаратов, географа и историка Сергея Ивановича Фокина является по-своему уникальной: здесь представлена история мореплавания и судостроения более, чем за пять тысячелетий. Лыткаринский музей не только экспонирует привезенную им коллекцию, но и организует для  посетителей музея цикл лекций с автором выставки.

1          Слушателями этих лекций стали ученики-старшеклассники гимназий № 4 и 7. Темами бесед с подростками Сергей Иванович избрал: «Мировое господство на море и в океане: стратегия кораблестроения»,  «Морские сражения:  история побед и поражений», «Великие географические открытия» и «На воде и под водой».

        Особенностью этих встреч с учениками, их родителями и учителями является заинтересованность собравшихся и увлеченность рассказчика, его акцент на получаемые старшеклассниками знания в области физики, химии, географии, истории, профориентационная  направленность, что очень важно для молодежи, а также патриотический настрой и доверительная атмосфера общения.

           Следующая лекция будет проходить 3 февраля 2015 года в выставочном зале музея. Приглашаем всех желающих принять участие в ней.

           Справки и запись по телефону: 8(495)552-49-80.

Оставить комментарий