Лыткаринский планетарий получил диплом

Рисунок1Вот уже 15-й раз отмечалась в 2014 году во всем мире Всемирная неделя космоса (ВНК). С момента провозглашения ее ООН 6 декабря 1999 года Всемирная неделя космоса выросла в крупнейшеее общественноое космическое событие на Земле. Около ста стран мира являются ее участниками. В специальном выпуске «Вестника АПР и Евро-азиатского содружества планетариев» подробно отражены мероприятия, проведенные в российских планетариях в рамках ВНК-2014.

По итогам проведения Всемирной недели космоса-2014 Лыткаринский планетарий получил благодарность и диплом от Ассоциации планетариев России (АПР) за организованные мероприятия и их освещение в СМИ.

Председатель Правления АПР Зинаида Ситкова выразила особую благодарность:
— Сахаровой Светлане Юрьевне, директору Костромского планетария,
— Казанцевой Марине Николаевне, заведующей Лыткаринским планетарием,
— Кислициной Марине Анатольевне, заведующей Кировским планетарием.

«Именно они зарегистрировали свое участие во ВНК-2014 на сайте Ассоциации Всемирной недели космоса — отметила Зинаида Ситкова. — Загляните в раздел этого сайта «Мероприятия и участники ВНК-2014» и Вы увидите только три российских планетария — участников ВНК-2014, а всего от России заявлено 7 (!) мероприятий (по списку перед Россией – Румыния: 88 мероприятий!)». Далее она призвала российские планетарии активнее участвовать в международных акциях и рассказывать о своей работе всему миру.

Оставить комментарий