Съемки детского фильма в Лыткарино

gan Этим летом  два режиссера-лыткаринца Сергей и Велимир Русаковы приняли участие в конкурсе трейлеров детских фильмов Министерства культуры РФ. На конкурс ими был представлен пилотный ролик под рабочим названием «Никита Хоттабыч». Съемочными площадками послужили различные уголки нашего города: карьер «Волкуша», бывшая д. Лыткарино, стадион и другие.
Часть съемок проходила в парке усадьбы «Лыткарино». По сюжету здесь находился детский научный лагерь «Пифагор» куда был отправлен на лето главный герой фильма Никита.
Это были уже не первые съемки в усадьбе. В 2013 году в выставочном зале музея (Людской) Сергеем Русаковым проводились съемки документального фильма «Пограничье доктора Ганнушкина» о судьбе русского врача. Интерьер усадебного уголка зала, очень органично вписался эпоху конца XIX начала ХХ века, когда жил главный герой фильма.

Поздравляем победителей конкурса и с нетерпением будем ждать выхода полнометражного детского фильма на экраны.