Приглашаем на мероприятия

Лыткаринский историко-краеведческий музей приглашает всех любителей истории 16 мая 2014 года в 20:00 в парк усадьбы «Лыткарино».

В рамках акции «Ночь в музее» состоится мероприятие «Ожившие страницы истории», которое перенесет Вас назад в прошлое. Вы станете свидетелями исторических сцен разных столетий. Сам Петр I пожалует в гости в усадьбу «Лыткарино» повидаться со своим первым учителем Никитой Моисеевичем Зотовым. Вы сможете прогуляться по аллеям парка вместе с княгиней и княжной Чернышевыми и побывать в казачьей станице.  А также Вас ждет еще много неожиданных сюрпризов.

В ходе мероприятия вы сможете познакомиться с авторской фотовыставкой Е. Донца «Лыткарино на перекрёстке времен».

Вход свободный.

logo-sait

В преддверии Международного дня музеев 17 мая 2014 года с 10:00 до 17:00 Лыткаринский историко-краеведческий музей предлагает бесплатно посетить новые выставки:

«Навстречу звездам»

Вряд ли найдется на земле человек, который бы не знал имя первого космонавта планеты. В этом году отмечается 80-летний юбилей Юрия Гагарина.

«Навстречу звездам»выставка, на которой представлены предметы, связанные с его именем, фотографии с автографами космонавтов, книги, открытки, большая коллекция значков и монет по космонавтике. Вы увидите материалы Лыткаринского завода оптического стекла по крупногабаритному астрономическому телескопостроению, а также  сможете заглянуть в объектив для съемки земли, трижды побывавшего в космосе.

Почетное место в экспозиции музея занял «космический пришелец» — осколок Челябинского метеорита, который Вы увидите здесь впервые. На выставке каждый из Вас найдет что-то интересное для себя.

«В гостях у Марьюшки»

 Приглашаем в гости к хозяюшке-Марьюшке, которая познакомит Вас с обычаями и традициями наших предков, расскажет, во что они играли, что ели и пили, какие праздники отмечали. Вы увидите, как одевались крестьяне в разных губерниях, чем отличались их наряды.

Многие из Вас узнают знакомые предметы своих бабушек и дедушек, которые когда-то находились в их домах и смогут поделиться своими воспоминаниями с помощью музейных экспонатов, представленных на нашей выставке.

Адрес выставочного зала: г. Лыткарино, ул. Коммунистическая, д. 10 (первый подъезд).

Справки по тел. 8 (495) 552-49-80

den-logo-sait

Оставить комментарий