День Победы в Лыткаринском музее

7 мая в музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Школьники из 7-й гимназии познакомились с жизнью поселка Лыткарино в эти годы, который был прифронтовой зоной, находясь в непосредственной близости от Москвы.

Многие его жители уходили на фронт — защищать свою Родину. Оставшиеся лыткаринцы тяжелым трудом ковали победу в тылу, приближая этот светлый и радостный день. Здесь, в Лыткарино, выпускали очень нужную для фронта продукцию, тем самым внося свой вклад в общую большую Победу. Также ребятам было рассказано о героях-лыткаринцах, в честь которых в городе названы улицы и возведены памятники, показаны фрагменты документальных хроник военного времени.