На праздничном приеме у Губернатора

16 марта в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Международного женского дня 8 марта.  На прием были приглашены лучшие представительницы прекрасного пола Подмосковья — ветераны и почетные граждане, заслуженные работники различных сфер деятельности, многодетные матери. В делегации от Лыткарино среди приглашенных были и сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил женщин с праздником и вручил награды наиболее достойным из них. Гости могли осмотреть выставку «Весенний вернисаж», на которую были отобраны лучшие работы мастеров Подмосковья. Особенно приятно представителям из Лыткарино было увидеть работы своего земляка — художника Виктора Корышева. В феврале в Лыткаринском историко-краеведческом музее прошла его юбилейная выставка, а затем около двадцати работ  отправились на выставку в Дом правительства. В честь женщин состоялся праздничный концерт мастеров искусств разных жанров.