Музейные новогодние каникулы

34 января в парке усадьбы «Лыткарино» прошли массовые праздничные гуляния «Забавы матушки Зимы». В этот день в музее собралось много детворы с родителями.

Вместе с обаятельной Снегурочкой, игривым Зайкой-Попрыгайкой и любопытным Мишкой-Топтыжкой юные лыткаринцы проверили свои силы, меткость, ловкость и находчивость в различных конкурсах и соревнованиях. Они узнали почему снег – это крестьянское богатство; посчитали сколько лучиков бывает у снежинок; послушали рассказ о символе наступившего года – лошадке и много других интересных историй.

Кроме того, все желающие в праздничные дни бесплатно посетили выставку «История новогодней елки». Выставка будет работать в Лыткаринском историко-краеведческом музее весь январь.

Для тех, кто любит мастерить поделки собственными руками, был проведен мастер-класс «Рождественские ангелы». На нем создавались замечательные ангелочки, которыми можно украсить лесную красавицу или же преподнести в качестве рождественского подарка своим близким. Делать таких ангелов на Рождество было давней традицией в семьях деревни Лыткарино. Технологией изготовления ангелов поделились лыткаринские старожилы с сотрудниками музея.

5 и 6 января с 12.00 до 16.00 часов всех, кто хочет получить заряд бодрости, веселого настроения и положительных эмоций ждет не менее насыщенная новогодняя программа! Ждем всех желающих.

С Новым годом, с новым счастьем!

Оставить комментарий