Музейные сотрудники на службе Родине

5 декабря 2013 года научные сотрудники Лыткаринского историко-краеведческого музея были приглашены в Лыткаринский Отдел внутренних дел, где для его личного состава провели лекцию в рамках политинформации. Они рассказали об истории Лыткарино с момента первого письменного упоминания в 1429 году до строительства современного города, об архитектурных памятниках на его территории, об усадьбе «Лыткарино» и ее бывших владельцах, о реставрации и работе музея в настоящее время.

Сотрудники полиции показали научным сотрудникам свой музей, созданный несколько лет назад, и познакомили с его экспозицией. В ней представлена военная форма, оружие, ордена и медали, книги, документы и многие другие военные атрибуты разных периодов.

Музей Лыткаринского ОВД