Английский историк в гостях у музея

29 октября 2013 года Лыткаринский историко-краеведческий музей посетил известный английский историк Джеффри Хоскинг.

Познакомившись с достопримечательностями усадьбы Лыткарино и результатами научной реставрации, ученый отметил большой исторический потенциал нашего города и дал согласие, при возможности, принять участие в научных чтениях «А.И.Чернышев и его эпоха», которые Лыткаринский музей планирует к проведению в 2014 году.

Джеффри Хоскинг обучался в Кембридже, закончил Оксфорд и проходил стажировку в Московском Государственном университете. Долгое время он преподавал историю Восточной Европы в Лондонском университете. Джеффри Хоскинг является почетным членом Российской академии наук.

В настоящее время по приглашениям он читает лекции в разных странах, в том числе и в России. Для библиотеки Лыткаринского историко-краеведческого музея Джеффри Хоскинг передал в дар серию своих книг по истории России.