Юбилейная выставка В.П. Бабенко в Москве

      10 октября 2013 года в выставочном зале Дома союза художников России открылась персональная выставка Василия Петровича Бабенко, заслуженного художника России, члена Союза художников России и Подмосковья, почетного работника культуры города Лыткарино. Выставка приурочена к 75-летнему юбилею художника. В экспозиции выставки представлено более 40 живописных произведений и фотографии монументальных работ мастера.

4

      Василий Петрович внес большой вклад в развитие нашего города. Его монументальные и художественные работы знают все жители Лыткарино. Он имеет 50-летний стаж педагогической деятельности и многие из его учеников являются студентами и выпускниками художественных учебных заведений.

     На вернисаже кроме многочисленных друзей и коллег художника, присутствовали представители творческих союзов,  заместитель главы города Лыткарино А.Ю. Уткин и работники Лыткаринского историко-краеведческого музея.  После окончания работы выставки Василий Петрович Бабенко принял решение передать коллекцию своих живописных работ в дар  городу Лыткарино. Храниться коллекция будет в фондах нашего музея.

     1 ноября 2013 года в 12.00 часов в выставочном зале Лыткаринского музея состоится торжественное открытие выставки этой коллекции художественных произведений В.П. Бабенко.

Оставить комментарий