Дневник «Интермузей-2013». День второй

5Второй день фестиваля посетило большое количество гостей. Внимаю участников была представлена очень насыщенная программа, как деловая, так и развлекательная. Проводились многочисленные лекции, семинары, дискуссии, круглые столы, многие из которых посетили сотрудники Лыткаринского музея. В течение всего дня шла открытая работа жюри конкурса «Интермузей» в разных номинациях.

Юных посетителей и их родителей ждала богатая, разнообразная программа с познавательными занятиями, мастер-классами и интерактивными играми.  Большинство музеев на своих стендах проводили программы,  увлекательные занятия с детьми и взрослыми. Лыткаринский стенд не стал исключением, на нем проходил мастер-класс по росписи воском яиц «Подарок к Пасхе». Наверное для лыткаринцев это занятие уже знакомо, и многие его посещают ежегодно, а вот для гостей фестиваля это было в новинку и вызвало большой интерес. Довольные посетители унесли расписной сувенир с собой на память. Те, кто не успели посетить мастер-класс «Подарок к Пасхе» сегодня, может сделать это  завтра в 14:00. Также в 13:00 сотрудники музея впервые проведут познавательное интерактивное занятие «Оптические фокусы». Ждем всех желающих.