Дневник «ИНТЕРМУЗЕЙ — 2013». Монтаж

3Приближается долгожданный день — завтра открывается Международный фестиваль «Интермузей-2013». Сегодня сотрудники Лыткаринского музея осуществляли монтаж экспозиции в Центральном доме художника на Крымском Валу. В этом году тема фестиваля — «Музей — образовательный ресурс общества». Сотрудники музея тщательно готовились к этому мероприятию: продумывали концепцию, подбирали предметы для оформления стенда, готовили интересные и познавательные мастер-классы для будущих гостей. Лыткаринский музей представит экспозицию под названием «Музей-усадьба «Лыткарино» — очаг культуры и просвещения». На конкурс будут представлены три образовательных проекта: «Детский Клуб любителей астрономии», программа «Истоки» и «Урок в музее» для учеников коррекционной школы. «Интермузей-2013» — это долгожданное и радостное событие для всего музейного сообщества: здесь можно показать свою деятельность и достижения, обменяться опытом и информацией, познакомиться с новыми интересными людьми и приобрести ценные знания.

Торжественное открытие фестиваля состоится 31 мая в 14:00 по адресу: г. Москва, ул. Крымский вал, д. 10, Центральный дом художника. Павильон Лыткаринского музея находится на 2-м этаже стенд № С 40. Приходите, будем с нетерпением ждать вас!

Каждый день мы будем вести дневник, чтобы вы всегда были в курсе происходящих здесь событий.