Открытие выставки «Живописные истории»

1114 марта в 14.00 в Лыткаринском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки художника Сайды Афониной. После официальной части будет организован показательный мастер-класс по написанию портрета.

Огромная редкость для современных художников – писать с натуры. С изобретением фотографии и с ускорением темпа жизни, это явление становится все большей редкостью и на данный момент служит ярким показателем высокого уровня живописи мастера.

За последние 3 года активной выставочной деятельности Сайда Афонина провела множество подобных мастер-классов и написала этюды более сотни желающих!

Один из таких сеансов и состоится в музее в рамках персональной выставки автора «Живописные истории». Желающие смогут понаблюдать за процессом, а также задать художнику интересующие вопросы. Результатом мастер-класса станет небольшой портрет, выполненный маслом в живой непринужденной технике. Продолжительность мастер-класса около 2 часов.