Славу предков сохраняя

Лыткаринский историко-краеведческий музей поздравляет всех мужчин

Торжественное мероприятие «Славу предков сохраняя», посвященное празднику – день Защитника Отечества состоялось в музее 21 февраля 2013 года. Среди гостей праздника присутствовали: группа скульпторов, создателей памятника А.И.Чернышеву, члены военно-исторического клуба, ветераны военной разведки.

4Сотрудники музея подвели итоги работы в юбилейном 2012 году и поделились с присутствующими информацией о проведенных мероприятиях; об участии музея в конференциях и работе круглых столов, посвященных теме Отечественной войны 1812 года; о новых знакомствах с коллегами, историками.

Выступление профессора, доктора исторических наук, военного в отставке, автора книг о русской военной разведке — Михаила Алексеевича Алексеева вызвало интерес и многочисленные вопросы у слушателей. Михаил Алексеевич поделился также своими взглядами на некоторые исторические личности и события.

На мероприятии присутствовал ответственный секретарь Общественного совета по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года Александр Александрович Подмазо, который отметил людей внесших вклад в сохранение исторической памяти о легендарных событиях 1812 года и вручил им памятные награды.