10-ая конференция

В декабре 2012 года в Лыткаринском музее состоялась конференция на тему «А.И.Чернышев – личность в истории». В зале музея собрались специалисты ведущих музеев России, Государственных архивов, военные историки, члены общества потомков участников Бородинской битвы «Багратион».

Рассматривались факты из биографии Чернышева; его разведывательная, дипломатическая, военная и государственная деятельность; семейные отношения и многие другие вопросы. Участники конференции поделились результатами новых исследований, обсудили архивные источники и новые литературные издания, обменялись материалами.

После завершения деловой программы конференции гости познакомились с усадьбой Чернышевых и другими достопримечательностями Лыткарино. Красота и богатая история нашего города не оставила никого равнодушным, было принято решение, что эта встреча в Лыткаринском музее не последняя.