Наш край в 1812 году

15 сентября 2012 года в выставочном зале Лыткаринского историко-краеведческого музея открылась новая выставка «Наш край в годы Отечественной войны 1812 года».

В экспозиции выставки представлены документы, карты военных действий и археологические находки, свидетельствующие о событиях Отечественной войны 1812 года. Особый интерес у зрителей вызовут медали, копии орденов, реконструированная военная форма начала XIX века.

В небольшом выставочном  зале сотрудники музея попытались воссоздать атмосферу лыткаринской усадьбы осенью 1812 года, когда русская армия и местное население отступали по Рязанской дороге из горящей Москвы.

Выставка открыта по адресу: ул. Коммунистическая, дом 10. Телефон для справок: 8 (495) 552-49-80.